Четверг, 25.04.2024, 03:09


Главная страница
 
Клуб боевых магов Приветствую Вас путник | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия, то что знаете » основы » Познание стихий
Познание стихий
DneprDate: Пятница, 30.03.2007, 15:01 | Message # 1
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 58
Reputation: 9
Status: Offline
Огонь.
Под этой стихией мы понимаем плазменное состояние вещества.
Для познания этой Стихии необходимо принять удобную для вас позу, расслабится и представить себя сидящим возле костра или камина. Превратите представление в ощущение. Войдите в огонь, сгорайте вместе с ним. Превратитесь в пламя. Ощутите как ваш маленький огонь разгорается, превращаясь в лесной пожар, в ядерный взрыв. Затем почувствуйте всю силу солнца. Ощутите единство с другими звездами вселенной. Познайте всю мощь Огня.
То, что вы ощутите невозможно описать, это можно только почувствовать.
Не старайтесь почувствовать все сразу, от практики к практике добавляйте новые ощущения постепенно.
Примечание. Эту практику необходимо проводить очень осторожно. Если в процессе опыта вы почувствуете повышение температуры тела, учащенное сердцебиение, другие негативные симптомы, доставляющие вам неудобства, сразу же прекратите занятия, расслабьтесь, успокойтесь. Продолжать следует только после того, как вы почувствуете, что с вами все в порядке!

Добавлено (30.03.2007, 14:59)
---------------------------------------------
Вода.
Под этой стихией мы понимаем жидкое состояние вещества.
Для познания этой Стихии необходимо принять удобную для вас позу, расслабится и представить себя погруженным в воду. Превратите представление в ощущение. Далее растворитесь в воде, станьте ею. Ощутите единство с океаном, станьте им. Далее ощутите единство со всей водой планеты, со всей жидкостью вселенной.
То, что вы ощутите невозможно описать, это можно только почувствовать.
Не старайтесь почувствовать все сразу, от практики к практике добавляйте новые ощущения постепенно.

Добавлено (30.03.2007, 15:00)
---------------------------------------------
Воздух.
Под этой стихией мы понимаем газообразное состояние вещества.
Для познания этой Стихии необходимо принять удобную для вас позу, расслабится и представить себя обдуваемым легким ветерком. Превратите представление в ощущение. Далее растворитесь в воздухе, станьте им. Усиливайте движение ветра, которым вы стали до скорости смерча, торнадо. Почувствуйте силу воздуха.
То, что вы ощутите невозможно описать, это можно только почувствовать.
Не старайтесь почувствовать все сразу, от практики к практике добавляйте новые ощущения постепенно.

Добавлено (30.03.2007, 15:01)
---------------------------------------------
Земля.
Под этой стихией мы понимаем твердое состояние вещества.
Для познания этой Стихии необходимо принять удобную для вас позу, расслабится и представить себя деревом. Представляйте как ваши ноги превращаются в корни, тело в ствол, руки и голова в ветви и листву. Добейтесь превращения представлений в ощущения.
Почувствуйте, как корни впитывают влагу, как листья впитывают свет. Почувствуйте ветер, омывающий вас.
Затем почувствуйте свое единство со всем растительным миром, станьте самим земным шаром. Почувствуйте связь с другими небесными телами, ваше единство с ними.
То, что вы ощутите невозможно описать, это можно только почувствовать.
Не старайтесь почувствовать все сразу, от практики к практике добавляйте новые ощущения постепенно.

 
BmagikDate: Пятница, 30.03.2007, 18:35 | Message # 2
Мастер
Group: главные сайта))
Posts: 129
Reputation: 20
Status: Offline
не плохой расклад, но подумай сам, если человек не расположен к стихии огня он не почувствует то же самое, что человек связанный с огнём. Я знаком со всеми техниками, я как земля могу утвердить со своей стихией, что это получается)))

я Мастер и это всё что вы знаете...
 
DneprDate: Пятница, 30.03.2007, 20:04 | Message # 3
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 58
Reputation: 9
Status: Offline
Согласен. Тогда нужно в основном познавать свою стихию. (У меня огонь например)
 
xiaDate: Суббота, 31.03.2007, 18:20 | Message # 4
бойцы
Group: Модераторы
Posts: 96
Reputation: 13
Status: Offline
хмм... чтобы понять какая же стихия является твоей, мне кажется необходимо попробовать все предложенные варианты, и уже точно определиться что ЕСТЬ твое.
хмм.. я знаю что ветер(врздух) это та стихия которая на женской стороне. но я не отождествляю пока себя ни с какой, попробую техники - поделюсь dry
 
BmagikDate: Суббота, 31.03.2007, 20:51 | Message # 5
Мастер
Group: главные сайта))
Posts: 129
Reputation: 20
Status: Offline
я скажу в общем, можно хоть 100 раз перепробовать все, но истинная та под которой ты родился

я Мастер и это всё что вы знаете...
 
xiaDate: Суббота, 31.03.2007, 21:12 | Message # 6
бойцы
Group: Модераторы
Posts: 96
Reputation: 13
Status: Offline
разрешите опровергнуть, мне с ветром проще, а моя стихия - огонь, а я его очень даж боюсь, так что...
 
BmagikDate: Суббота, 31.03.2007, 21:16 | Message # 7
Мастер
Group: главные сайта))
Posts: 129
Reputation: 20
Status: Offline
можно работать не с своей стихией, РАЗРОБАТЫВАТЬ, НО ПОД КАКОЙ ТЫ РОДИЛАТЬ, ТА И ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ ТЕБЕ!!!!!!!!! законн космоса, а не мой

я Мастер и это всё что вы знаете...
 
IlammiDate: Среда, 04.04.2007, 21:16 | Message # 8
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 117
Reputation: 6
Status: Offline
Можно выложить инфу о "пятой стихии"...а то кого не спрашиваю, все гворят разное и как-то не очеь внятно......

Добавлено (04.04.2007, 21:16)
---------------------------------------------
плз-тлько говорите прверенную инфу...........


Кровь врага-сладкий и трепкий напиток.Но не забывайте, что вашу кровь тоже можно пить.И для кого-то она сладка...салще, чем для вас кровь тех, кого вы избрали врагами...
 
DneprDate: Четверг, 05.04.2007, 00:33 | Message # 9
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 58
Reputation: 9
Status: Offline
Лично у меня, к сожалению, проверенной информации о ней нет.
 
IlammiDate: Четверг, 05.04.2007, 10:46 | Message # 10
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 117
Reputation: 6
Status: Offline
очень жаль(

Кровь врага-сладкий и трепкий напиток.Но не забывайте, что вашу кровь тоже можно пить.И для кого-то она сладка...салще, чем для вас кровь тех, кого вы избрали врагами...
 
JaasskDate: Пятница, 06.04.2007, 22:07 | Message # 11
начинающие
Group: часные посетители
Posts: 3
Reputation: 2
Status: Offline
Хм...меня моя стихия отвергла например...Вода просто меня не слышит...
 
DneprDate: Суббота, 07.04.2007, 02:59 | Message # 12
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 58
Reputation: 9
Status: Offline
Так может быть в первое время. Ежедневные тренировки и все получится.
 
daowongDate: Воскресенье, 08.04.2007, 21:22 | Message # 13
студенты
Group: часные посетители
Posts: 23
Reputation: 5
Status: Offline
моя стихия это воздух.

Дорога никогда не бывает короткой
 
IlammiDate: Воскресенье, 08.04.2007, 22:42 | Message # 14
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 117
Reputation: 6
Status: Offline
Мне инересно ,как относяться люди практикующиеся на стихиях к тому, чо стихии уже досаочно продолжительное время находяться в "полусонном" состоянии...так сказаь малосамостоятельны. Это не осложняет "работы" со стихиями?

Кровь врага-сладкий и трепкий напиток.Но не забывайте, что вашу кровь тоже можно пить.И для кого-то она сладка...салще, чем для вас кровь тех, кого вы избрали врагами...
 
BmagikDate: Воскресенье, 08.04.2007, 22:45 | Message # 15
Мастер
Group: главные сайта))
Posts: 129
Reputation: 20
Status: Offline
Моя стихия Земля, и её почти не развивал, саса во мне проснулась))), но я с таким же успехом изучаю Огонь и мне это никак не мешает))) наоборот взаимодополняет!

я Мастер и это всё что вы знаете...
 
IlammiDate: Воскресенье, 08.04.2007, 22:48 | Message # 16
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 117
Reputation: 6
Status: Offline
Я имела ввиду не "сонное" состояние стихий в ком либо ,а их "сон " вообще.....

Кровь врага-сладкий и трепкий напиток.Но не забывайте, что вашу кровь тоже можно пить.И для кого-то она сладка...салще, чем для вас кровь тех, кого вы избрали врагами...
 
BmagikDate: Воскресенье, 08.04.2007, 22:49 | Message # 17
Мастер
Group: главные сайта))
Posts: 129
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Ilammi)
Я имела ввиду не "сонное" состояние стихий в ком либо ,а их "сон " вообще.....

поясни мне раздницу


я Мастер и это всё что вы знаете...
 
IlammiDate: Воскресенье, 08.04.2007, 22:53 | Message # 18
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 117
Reputation: 6
Status: Offline
Я имею ввиду часичное "осутсвие" духов (можно сказать "души осознанной") в воде, земле, огне, воздухе, которые словно "спят".....а то , как пробуждаеться стихия в человеке-это зависит о расположенности человека к той или иной стихии...в основном . (я не очень хорошо владею словом, поэтому не знаю, поймёте ли вы о чём я )

Кровь врага-сладкий и трепкий напиток.Но не забывайте, что вашу кровь тоже можно пить.И для кого-то она сладка...салще, чем для вас кровь тех, кого вы избрали врагами...
 
BmagikDate: Воскресенье, 08.04.2007, 22:55 | Message # 19
Мастер
Group: главные сайта))
Posts: 129
Reputation: 20
Status: Offline
я понял, я что хочу сказать, можно развивать стихии, те которые просто ближе к душе, а можно сделать нажим на родную, ту с которой радились

я Мастер и это всё что вы знаете...
 
IlammiDate: Воскресенье, 08.04.2007, 22:57 | Message # 20
креативный деректор
Group: часные посетители
Posts: 117
Reputation: 6
Status: Offline
наверно не понняли.....ладно. Проехали(

Добавлено (08.04.2007, 22:57)
---------------------------------------------
я имела ввиду сон "духов-хранителей" в самих сихиях....типо они как бы поеряли самостоятельность (часично) и превратились в материал


Кровь врага-сладкий и трепкий напиток.Но не забывайте, что вашу кровь тоже можно пить.И для кого-то она сладка...салще, чем для вас кровь тех, кого вы избрали врагами...
 
Форум » Магия, то что знаете » основы » Познание стихий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007